внуки-правнуки

  • 81Французская интифада — Массовые беспорядки во Франции, в которых принимали участие представители нетитульных национальностей. Продолжались с 28 октября по 15 ноября 2005 г. Новая волна беспорядков вспыхнула 26 ноября 2007 в северном пригороде Парижа Вилье ле Бель (фр.… …

    Википедия

  • 82Морозовы — ( Викуловичи ). Морозовы купеческий род, предприниматели, общественные деятели, благотворители. Старообрядцы. Родоначальник династии Савва Васильевич (1770, по другим данным, 1777—1860), выходец из крепостных крестьян Богородского уезда .… …

    Москва (энциклопедия)

  • 83Столетняя — Столетняя …

    Википедия

  • 84НАСЛЕДНИКИ ПОСЛЕДУЮЩИХ ОЧЕРЕДЕЙ — в соответствии с п. 1 и 2 ст. 1061 ГК при отсутствии у умершего наследников первой, второй, третьей и четвертой очереди (ст. 1057 1060 ГК) право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой, пятой и шестой степени… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 85Чехов — Чехов, город в Московской области, центр Чеховского района, в 77 км к югу от Москвы. Расположен на р. Лопасня (приток Оки). Железнодорожная станция. Население 60,1 тыс. человек (1996).Вырос из крупного торгового села Лопасня (известно с XVIII в.) …

    Словарь "География России"

  • 86Азарьевы — (в старину также Озарьевы), дворянский род, один из предков которого, Иван Иванович А., владел имениями в Ржевском уезде еще в конце XVI века. Его сыновья, внуки и правнуки владели поместьями в Новгородской, Псковской и Тверской губерниях.… …

    Биографический словарь

  • 87Шиловские — старинный русский дворянский род, ведущий свое происхождение от цесарские державы мужа славна и честна и добра рода Константина Шиловского, жившего в начале XIII столетия. Сын его Александр выехал в 1243 г. вместе с братом своим Михаилом из… …

    Биографический словарь

  • 88Яблочковы — старинный русский дворянский род, ведущий начало от жившего во второй половине XVI века Моисея Яблочкова. Сын его Даниил за службу и воинские доблести был верстан в 1622 г. поместьем и денежным окладом. Сыновья, внуки и правнуки последнего были… …

    Биографический словарь

  • 89Иоанн IV Васильевич Грозный — — царь и великий князь всея Руси, старший сын великого князя Василия ??? Иоанновича и второй супруги его Елены Васильевны, урожденной княжны Глинской, род. 25 августа 1530 г., вступил на великокняжеский престол 4 декабря 1533 г., венчан на… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 90Шиловские, дворянский род — старинный русский дворянский род, ведущий свое происхождение от "цесарской державы мужа славна и честна и добра рода" Константина Ш., жившего в начале XIII столетия. Сын его Александр выехал в 1243 г. вместе с братом своим Михаилом… …

    Большая биографическая энциклопедия