домашнее+хозяйство

  • 61Экономика —         (греч. oikonomia домашнее хозяйство, порядок, управление), совр. значения хозяйство, экономичность, рациональное использование коллективного труда и наука экономика. В этом смысле у др. греков и римлян Э. не выходила за пределы понятия… …

    Словарь античности

  • 62Франция — (France) Французская Республика, физико географическая характеристика Франции, история Французской республики Символика Франции, государственно политическое устройство Франции, вооружённые силы и полиция Франции, деятельность Франции в НАТО,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 63Журнал — I от франц. слова journal, означающего собственно дневник, затем ежедневную газету; в русск. яз. так называются периодические издания, выходящие через большие, чем газета, промежутки времени. Общего слова, соответствующего русскому понятию журнал …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64Германия — Федеративная Республика Германии (ФРГ), гос во в Центр. Европе. Германия (Germania) как территория, заселенная герм, племенами, впервые упоминается Пифеем из Массалии в IV в. до н. э. Позже название Германия использовалось для обозначения рим.… …

    Географическая энциклопедия

  • 65Ближний и Средний Восток — обширный регион на стыке Азии, Африки и Европы, включающий также акватории Средиземного и Красного морей и Персидского залива. На юге он отделен от Тропической Африки пустыней Сахара, на севере его границы проходят на широте Черного к Каспийского …

    Географическая энциклопедия

  • 66ГРУЗИЯ — Республика Грузия, государство в Центральном и Западном Закавказье. В состав Грузии входят две автономные республики Аджария и Абхазия. Грузия. Столица Тбилиси. Население: 5431 тыс. человек (1998). Плотность населения 78 человек на 1 кв. км.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 67Домохозяйство — (дворохозяйство, крестьянский двор, домашняя группа, хозяйственная группа)  обособленная ячейка общества, в рамках которой происходит производство общественного продукта, его потребление, а также воспроизводство рабочей силы, то есть самого… …

    Википедия

  • 68МОРФОЛОГИЯ КУЛЬТУРЫ —         раздел наук о культуре (культурологии социально научного направления), в рамках к рого изучаются формы и строение отдельных артефактов и их объединений (паттернов, культурных конфигураций) в синхронном и диахронном планах их существования …

    Энциклопедия культурологии

  • 69домострой —      Сборник наставлений, относящихся к ведению хозяйства, составленный в середине XVI в. по распоряжению Ивана Грозного. В Домострое значительную часть занимает раздел Книги во все год, что в столы еству подают , то есть первая русская… …

    Кулинарный словарь

  • 70Западный Голливуд — Город Западный Голливуд West Hollywood Страна СШАСША …

    Википедия