донбасс

  • 111Украинский кризис: хроника противостояния в марте 2015 года — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 112Украинский кризис: хроника противостояния на юго-востоке в июне 2014 г — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 113Украинская Советская Социалистическая Республика —         УССР (Украïнська Радянська Социалicтична Республika), Украина (Украïна).          I. Общие сведения          УССР образована 25 декабря 1917. С созданием Союза ССР 30 декабря 1922 вошла в его состав как союзная республика. Расположена на… …

    Большая советская энциклопедия

  • 114История Донецкой области — Первые следы homo sapiens на территории современной Донецкой области датируются ранним палеолитом. В XI XIII веках часть этой территории входила в состав Половецкой земли. В 1223 году здесь произошла битва на Калке (ныне  река Кальчик … …

    Википедия

  • 115Бокс в Донецке — В начале ХХ века в Юзовке самыми популярными видами спорта были: велоспорт, тяжелая атлетика, гимнастика, борьба и футбол. Существовали различные спортивные общества, на нерегулярной основе. В октябре 1911 года вице губернатор Екатеринославской… …

    Википедия

  • 116Волейбол в Донецке — В начале ХХ века в Юзовке самыми популярными видами спорта были: велоспорт, тяжелая атлетика, гимнастика, борьба и футбол. Существовали различные спортивные общества, на нерегулярной основе. В октябре 1911 года вице губернатор Екатеринославской… …

    Википедия

  • 117Капоэйра в Донецке — В начале ХХ века в Юзовке самыми популярными видами спорта были: велоспорт, тяжелая атлетика, гимнастика, борьба и футбол. Существовали различные спортивные общества, на нерегулярной основе. В октябре 1911 года вице губернатор Екатеринославской… …

    Википедия

  • 118Михаил Альтер — мемориальная доска в Донецке в честь Михаила Савельевича Альтера Михаил Савельевич Альтер  донецкий историк краевед и еврейский историк, журналист. Михаил Савельевич  псевдоним, настоящее имя Самуил Завельевич[1]. Родился в Юзовке (теперь Донецк) …

    Википедия

  • 119Михаил Савельевич Альтер — мемориальная доска в Донецке в честь Михаила Савельевича Альтера Михаил Савельевич Альтер  донецкий историк краевед и еврейский историк, журналист. Михаил Савельевич  псевдоним, настоящее имя Самуил Завельевич[1]. Родился в Юзовке (теперь Донецк) …

    Википедия

  • 120Украинский кризис: хроника противостояния в декабре 2014 г — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров