единство

  • 51Единство Власти — англ. unity of command схема управления, в которой один сотрудник подчиняется не более чем одному вышестоящему лицу по правилу: начальник моего начальника не мой начальник. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 52Единство Кассы — принцип исполнения государственного бюджета, когда все доходы поступают на единый консолидированный счет казначейства, с которого производятся все бюджетные расходы. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 53Единство Команды — идеологический принцип деятельности фирмы, основанный на зависимости достижения цели от совместной работы всех сотрудников, общей заинтересованности в результате, как единой команды. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 54ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ — один из основных законов диалектики, раскрывающий источник самодвижения и развития объективного мира и познания. Исходит из положения, что основу всякого развития составляет противоречие борьба (взаимодействие) противоположных сторон и тенденций …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 55ЕДИНСТВО КАССЫ — принцип организации кассового исполнения государственного бюджета: все доходы государственного бюджета должны поступать на единый консолидированный счет казначейства в центральном банке, с которого и производятся бюджетные расходы. Райзберг Б.А …

    Экономический словарь

  • 56ЕДИНСТВО (партия) — «ЕДИНСТВО», российская центристская политическая партия. Образована в 1999, сначала как движение, заняла второе место на выборах в Государственную думу в 1999, позиционируя себя как «партия президента Путина». Лидер партии Сергей Шойгу (см. ШОЙГУ …

    Энциклопедический словарь

  • 57ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ — ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, один из основных законов диалектики (см. ДИАЛЕКТИКА) , раскрывающий источник самодвижения и развития объективного мира и познания. Исходит из положения, что основу всякого развития составляет противоречие… …

    Энциклопедический словарь

  • 58ЕДИНСТВО ВЛАСТИ — (англ. unity of command) организационный принцип и адекватная схема оргструктуры, в которой заложено подчинение любого сотрудника не более чем одному вышестоящему лицу ( начальник моего начальника не мой начальник ). Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш …

    Экономический словарь

  • 59ЕДИНСТВО КОМАНДЫ — основополагающий принцип функционирования, деятельности фирмы, предполагает зависимость успеха дела от слаженности работы всего коллектива сотрудников, общей заинтересованности в результате. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б..… …

    Экономический словарь

  • 60Единство политическое — состояние общества, при котором различные социальные группы достигают согласия (консенсуса, сбалансированности) по политическим вопросам. Политическая наука: Словарь справочник. сост. проф пол наук Санжаревский И.И.. 2010 …

    Политология. Словарь.