злак

  • 31Лимонный злак — ? Цимбопогон Лимонное сорго Научная классификация Царство: Растения Отдел …

    Википедия

  • 32Рис, злак — (Oryza sativa L.) травянистое растение из семейства злаков, возделываемое с давних пор во всех тропических и более теплых странах, где средняя летняя температура не менее 23°. Р. болотное растение, рисовые поля обладают нездоровым климатом,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33Эммер, злак — (Triticum amylaceum, иначе Triticum dicoccum) однолетнее или двулетнее растение из злаков (Gramineæ), родственное пшенице (ср.), имеющее колос разламывающийся, а зерна плотно одетые кожистыми чешуйками; колос сжат с боков, колоски тесно скученные …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34Бор (злак) — ? Бор Бор развесистый Научная классификация Царство: Растения Отдел: Цветковые Класс: О …

    Википедия

  • 35Пшеница — (Wheat) Пшеница это широко распространенная зерновая культура Понятие, классификация, ценность и питательные свойства сортов пшеницы Содержание >>>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 36злачный — Злак, злачный. [...] слова «злак» и «злачный» применялись в неопределенном переносном значении у многих поэтов первой четверти XIX в. Например, в поэме Духовского «Ослепленный» (1825): «Я видел тень и злачный лес» (11). Современный читатель… …

    История слов

  • 37ОВСЯНИЦА — преим. многолетние злаки. О. луговая рыхлокустовой верховой злак высотою от 30 до 100 см, с большим количеством листьев. Ценный кормовой злак для лесной и лесостепной полос (север). Держится в травостое 7 10 лет. Урожай сена до 6 т с 1 га. Норма… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 38Овсяница — (Festuca)         род растений семейства злаков. Многолетние травы с метельчатыми соцветиями. Колоски трёх , многоцветковые, сжатые с боков. Известно около 300 видов, растущих главным образом в умеренном и холодном поясах обоих полушарий,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 39Флористические деления суши —         Каждая страна, каждая область суши имеет свою, характерную для нее флору, т. е. свой набор семейств, родов и видов, который более или менее отличается от флоры других стран. Флоры (как и фауны) никогда не бывают совершенно одинаковыми в… …

    Биологическая энциклопедия

  • 40Кормовые травы — Так называются растения, разводимые на полях на корм скоту; такую культуру называют травосеянием. К. травы сеются, впрочем, не только на полях, но и на лугах и выгонах, но мы имеем в виду, главным образом, полевое травосеяние. Такая культура… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона