обстановка

  • 121Радиоэлектронная обстановка — совокупность условий, факторов и данных, характеризующих положение, состояние, назначение, возможности и характер действий РЭС и систем управления войсками (силами), оружием, объектами экономики и инфраструктуры страны, радиоэлектронной разведки… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 122Оперативная обстановка —   совокупность условий, которые прямо или косвенно влияют на процесс борьбы органов государственной безопасности с противником, определяют направления этой борьбы и выбор используемых в ходе ее сил, средств и методов.   Влияние оперативной… …

    Контрразведывательный словарь

  • 123Боевая обстановка — совокупность факторов и условий, в которых осуществляются подготовка и ведение боя (операции). Важнейшими из иих являются: состояние сил противника (состав, боеспособность, группировка, намерения и возможный характер действий); состояние своих… …

    Словарь военных терминов

  • 124ЭПИЗООТИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА — совокупность имеющихся сведений о распространённости заразных болезней ж ных на конкретной терр. за определ. промежуток времени. Э. о. изучают по одной, неск. или по всем заразным болезням. Масштабы оценки Э. о. варьируют от пределов одного… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 125Биологическая обстановка —    (бактериологическая обстановка)    совокупность факторов и условий, возникающих в определенном районе в результате применения противником биологического оружия и влияющих на деятельность войск и сил флота …

    Гражданская защита. Понятийно-терминологический словарь

  • 126Аварийная обстановка на акватории — Аварийная обстановка (на акватории): совокупность факторов и условий, характеризующих состояние аварийного объекта на акватории и его экипажа... Источник: ТЕХНИКА СПАСАТЕЛЬНАЯ НА АКВАТОРИИ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. ГОСТ Р 52206 2004. (утв.… …

    Официальная терминология

  • 127Воздушная обстановка — 22) воздушная обстановка взаимное расположение воздушных судов и других материальных объектов в определенном районе воздушного пространства;... Источник: Приказ Министра обороны РФ N 136, Минтранса РФ N 42, Росавиакосмоса N 51 от 31.03.2002 Об… …

    Официальная терминология

  • 128Лесопатологическая обстановка — комплекс характеристик поврежденности и пораженности древостоя, подроста и других элементов леса, уровня численности и других показателей развития популяций вредителей и возбудителей болезней леса, оценок степени негативного воздействия на лес… …

    Официальная терминология