овраг

  • 61Олений овраг — Координаты: 50°05′30.3″ с. ш. 14°24′01.96″ в. д. / 50.09175, 14.400547  …

    Википедия

  • 62Ближний Крутой (овраг) — Ближний Крутой[1]  овраг в России, расположен в Грибановском районе Воронежской области. На овраге с помощью плотин устроено несколько запруд. В 2,5 километрах от устья в нём слева оканчивается овраг Булычев[2][3]. Также по оврагу протекает… …

    Википедия

  • 63Каменный Яр (овраг Каменный) — У этого термина существуют и другие значения, см. Каменный Яр. Каменный Яр (овраг Каменный) Характеристика Длина 14 км Площадь бассейна 66,3 км² Бассейн Азовское море Водоток …

    Википедия

  • 64КАМЫШЛОВСКИЙ, овраг — Находится в Нахимовском районе. Истоки его лежат на Мекензиевых горах в четырех км к юго западу от ж.д. станции Верхнесадовая, откуда овраг простирается на северо запад, затем, пройдя село Дальнее, поворачивает на север и впадает в долину реки… …

    Топонимический словарь Севастополя

  • 65КАРАНЫХ-ДЕРЕ, овраг — Находится в Балаклавском районе в двух км к юго юго западу от села Резервного. Разделяет горы Кара Кыз Чаир Бурун и Арфен Чаир Бурун. Происхождение названия оврага связывают с тюркским словом караны тьма, мрак, в связи с чем в переводе овраг… …

    Топонимический словарь Севастополя

  • 66ШАЙТАН-ДЕРЕ, овраг — Находится в Балаклавском районе, в одном км к востоку от входа в Балаклавскую бухту. Разделяет горы Спилия и Крепостную. Представляет собой короткий круто спадающий овраг со скалистыми бортами, в связи с чем, видимо и получил свое название,… …

    Топонимический словарь Севастополя

  • 67Булычёв (овраг) — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/20 сентября 2012. Пока процесс обсужде …

    Википедия

  • 68Ямечка (овраг) — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/19 сентября 2012. Пока процесс обсужде …

    Википедия

  • 69Лог (овраг) — Лог, овраг в равнинной местности в стадии аккумуляции, с пологими, заросшими растительностью склонами, плоским днищем и незначительным боковым водосбором …

    Большая советская энциклопедия

  • 70Серебряный овраг — Московской губ. и уезда близ с. Троицкого. Овраг интересен в геологическом отношении. Здесь находится толща доледниковых и межледниковых пресноводных отложений, состоящая из песчано известковой сланцеватой глины, настолько проникнутой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона