подорожник

  • 101Фуфушка — ? Кукушковые Кукушка подорожник (Geococcyx californianus) Научная классификация Царство: Животные Тип: Хордовые …

    Википедия

  • 102Шашечница матурна — ? Шашечница матурна …

    Википедия

  • 103Вредные организмы, не входящие в перечни особо опасных и опасных вредных организмов — Вредные организмы (в защите растений) в Российской Федерации подразделяются на карантинные, особо опасные и опасные вредные организмы. Помимо вредителей растений (позвоночных и беспозвоночных), возбудителей болезней растений и сорных растений,… …

    Википедия

  • 104Мон, Алиса Владимировна — Алиса Мон Дата рождения 15 августа 1964(1964 08 15) (48 лет) Место рождения …

    Википедия

  • 105СЕМЕЙСТВО ПОДОРОЖНИКОВЫЕ (PLANTAGINACEAE) — Включает 3 рода с 265 видами, распространенных в умеренных областях обоих полушарий с немногими видами в тропиках. 260 видов относятся к роду подорожник. В СССР 2 рода с 45 видами. Многолетние и однолетние травы, редко ветвистые кустарнички.… …

    Лyговые травянистые растения

  • 106Соцветие — (inflorescentia)         часть годичного побега растения, несущая цветки. Состоит из более или менее сложно разветвленной системы ветвей (осей) и цветков, развивающихся в пазухах кроющих листьев (прицветников). Классификации С. большею частью… …

    Большая советская энциклопедия

  • 107Тундровая фауна —         совокупность видов животных, обитающих в тундре (См. Тундра). Характерные особенности чрезвычайная бедность, связанная с суровостью условий существования и относительной молодостью фауны, наличие эндемиков, иногда относящихся к… …

    Большая советская энциклопедия

  • 108Северная фаyна — полярные страны северного и южного полушарий имеют в фаунистическом отношении настолько определенно выраженный характер, что могут быть выделены в особые зоогеографические области (см. Географическое распространение животных), которым Труессар… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 109Северная фауна — полярные страны северного и южного полушарий имеют в фаунистическом отношении настолько определенно выраженный характер, что могут быть выделены в особые зоогеографические области (см. Географическое распространение животных), которым Труессар… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 110Семейство беличьи —         (Sciuridae)** * * Беличьи распространены почти всесветно от тундр до тропических лесов, однако отсутствуют в Австралийской области, на Мадагаскаре, в южной части Южной Америки. Происхождением они, видимо, связаны с тропиками восточного… …

    Жизнь животных