прессинг

  • 41тяжесть — См. ноша... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. тяжесть бремя, гнет, груз, ноша; трудность, бедственность, опасность, серьёзность; обременение, неуживчивость, убийственность,… …

    Словарь синонимов

  • 42Лански, Меир — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 43форчекинг — прессинг силовое давление Хоккейный термин, который используется для обозначения активных действий противника, когда он владеет шайбой в нейтральной зоне или в своей зоне защиты. [Департамент лингвистических услуг Оргкомитета «Сочи… …

    Справочник технического переводчика

  • 44Кузнецов, Алексей — авт. сбор. стихотв. (Елисаветград, 1912). {Венгеров}  Кузнецов, Алексей Автор и ведущий программы "Прессинг"; на Радио "Свобода" с 1996 г.; родился в 1960 г. в г. Киеве; окончил театроведческий факультет Государственного… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 45Винокуров, Валерий — Автор и ведущий программы "Прессинг"; на Радио "Свобода" с 1993 г.; родился в 1939 г. в г. Москве; окончил Ленинградский киноинститут, работал на "Мосфильме" звукооператором; в 1965 1982 годах обозреватель… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 46Винокуров, Олег — Автор и ведущий программы "Прессинг"; на Радио "Свобода" с 1994 г.; журналист и переводчик; родился в 1966 г. в г. Москве; после службы в армии окончил филологический факультет МГУ; в 1991 1997 годах заместитель главного… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 47УДАЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ — Группа была основана в 1969 г. Алексеем Вайтом Беловым, который в нашем рок сообществе почитается как Отец московского блюза. Все 70 е годы Удачное Приобретение являлось культовой группой московской рок сцены. Предтечей Удачного Приобретения… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 48Защитник —         игрок в командных спортивных играх (футбол, хоккей, ручной мяч, водное поло, баскетбол, волейбол и др.), основной задачей которого является предотвращение атакующих действий соперников. В футболе, хоккее и др. играх с воротами З.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 49Консерватизм — Условное обозначение для всей совокупности художественно около художественных явлений в искусстве XX в., противостоящих или не вписывающихся в магистральную для этого столетия линию развития: авангард модернизм постмодернизм. К. это пестрая и… …

    Энциклопедия культурологии

  • 50ИГРА НА ВЫЛЕТ — «ИГРА НА ВЫЛЕТ», Россия, ПРЕССИНГ, 2000, цв., 110 мин. Романтическая драма. По мотивам повести Юрия Полякова «Небо падших». Профессиональный хоккеист Павел Шарманов вступает в конфликт с тренером. Не разобравшись в сложившейся ситуации, наставник …

    Энциклопедия кино