приостановка

  • 41Приостановка биржевой торговли — Торговля акциями, облигациями, опционными и фьючерсными контрактами может быть временно приостановлена руководством биржи по причине трансляции новостей, относящихся к тем или иным финансовым инструментам …

    Инвестиционный словарь

  • 42временная приостановка действия — (напр. закона) [А.С.Гольдберг. Англо русский энергетический словарь. 2006 г.] Тематики энергетика в целом EN abeyance …

    Справочник технического переводчика

  • 43Что влечет за собой приостановка действия ДОВСЕ — С 00 часов московского времени 12 декабря 2007 г. приостановлена вся деятельность России по выполнению Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и связанных с ним документов. С сегодняшнего дня временно прекращается предоставление… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 44АРЕСТ НА ВКЛАД — приостановка операций по выдаче денег со счета вкладчика. Может быть наложен только по постановлению суда, органов предварительного следствия и дознания по находящимся в их производстве уголовным делам, а т.ж. в других, предусмотренных законом… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 45ПЕРЕМИРИЕ — приостановка или прекращение военных действий по соглашению между воюющими сторонами или по требованию Совета Безопасности ООН. Различают общее П., распространяющееся на все вооруженные силы, и местное, или частичное, устанавливаемое на отдельных …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 46АРЕСТ НА ВКЛАД — приостановка операций по выдаче денег со счета вкладчика: может быть наложен только по постановлению судов, органов предварительного следствия и дознания по находящимся в их производстве уголовным делам, а также в предусмотренных законом случаях… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 47АРЕСТ НА ВКЛАД — приостановка операций по выдаче денег со счета вкладчика; может быть наложен только по постановлению судов, органов предварительного следствия и дознания по находящимся в их производстве уголовным делам, а также в предусмотренных законом случаях… …

    Большой экономический словарь

  • 48ПЕРЕРЫВЫ В РАБОТЕ — приостановка работы, предусмотренная правилами внутреннего трудового распорядка, режимом работы организации, структурного подразделения или конкретного работника. В соответствии со ст.57 КЗоТ работникам должен предоставляться перерыв для отдыха и …

    Энциклопедия трудового права

  • 49задержка — См. препятствие... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. задержка заминка, приостановка, затор, замедление, промедление, проволочка, запаздывание, замедление, затягивание,… …

    Словарь синонимов

  • 50Habeas Corpus — термин английского права, которым обозначается основная гарантия личной свободы в Англии. Всякий, считающий себя лишенным свободы неправильно или противозаконно, может обратиться в суд и просить о выдаче ему writ of Habeas Corpus. Это приказ,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона