производство

  • 61Производство экологически чистое — производство, на котором фактически соблюдаются все установленные для него экологические нормы и правила, в том числе в соответствующих экологических сертификатах; обязательны соблюдения необходимых методов и средств регулирования воздействия на… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 62ПРОИЗВОДСТВО, ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ — производство, предназначенное для обслуживания основного производства (ремонтные работы, перевозка грузов, подача воды, строительный участок на заводе, электростанция, котельная, обслуживающие основное производство и т.д.). Работы и услуги В.п.,… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 63ПРОИЗВОДСТВО, НЕРЫНОЧНОЕ — производство продуктов и услуг, предназначенных для конечного использования владельцами заведений, а также предоставляемых другим потребителям бесплатно или по ценам, не оказывающим значительного воздействия на спрос. В системе национальных… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 64ПРОИЗВОДСТВО, ОСНОВНОЕ — производство по изготовлению той продукции, ради которой существует предприятие. Аналитический учет затрат на производство ведут в разрезе объектов калькуляции и калькуляционных статей, что необходимо для исчисления фактической себестоимости… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 65ПРОИЗВОДСТВО В СЕКТОРЕ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА — (household production) Производство товаров и услуг в рамках домашнего хозяйства, а не в формальных или неформальных рыночных организациях. В до индустриальном обществе и в некоторых развивающихся странах (less developed countries, LDCs)… …

    Экономический словарь

  • 66Производство покрытий, лаков, красок и клея — означает производство средств для покрытий, лаков, красок, клеев и промежуточных химических соединений, если они изготавливаются на одном и том же оборудовании путем смешивания красителей, смол и связующих веществ с органическими растворителями… …

    Официальная терминология

  • 67Производство фармацевтических продуктов — означает химический синтез, ферментацию, экстракцию, приготовление и конечную обработку фармацевтических препаратов и, когда оно осуществляется на том же объекте, производство промежуточных продуктов... Источник: ПРОТОКОЛ О БОРЬБЕ С ПОДКИСЛЕНИЕМ …

    Официальная терминология

  • 68ПРОИЗВОДСТВО, ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ — производство, предназначенное для обслуживания основного производства (ремонтные работы, перевозка грузов, подача воды, строительный участок на заводе, электростанция, котельная, обслуживающие основное производство и т.д.). Работы и услуги В.п.,… …

    Большой экономический словарь

  • 69ПРОИЗВОДСТВО, НЕРЫНОЧНОЕ — производство продуктов и услуг, предназначенных для конечного использования владельцами заведений, а также предоставляемых другим потребителям бесплатно или по ценам, не оказывающим значительного воздействия на спрос. В системе национальных… …

    Большой экономический словарь

  • 70ПРОИЗВОДСТВО, ОСНОВНОЕ — производство по изготовлению той продукции, ради которой существует предприятие. Аналитический учет затрат на производство ведут в разрезе объектов калькуляции и калькуляционных статей, что необходимо для исчисления фактической себестоимости… …

    Большой экономический словарь