равновесие

  • 111РАВНОВЕСИЕ ВСАДНИКА — необходимое условие прочности посадки всадника на различ. аллюрах и прыжках. Обеспечивается глубиной и гибкостью посадки, умением следовать за движением л. Вырабатывается различ. гимнастич. упражнениями, к рые выполняются на л …

    Справочник по коневодству

  • 112Равновесие Нэша — Джон Форбс Нэш, ноябрь 2006 Равновесие Нэша (англ. Nash equilibrium) названо в честь Джона Форбса Нэша …

    Википедия

  • 113Равновесие, совершенное по под-играм — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии. Равновесие, совершенное по подыграм  принцип оптимальности в теории игр, представляющий очищ …

    Википедия

  • 114Равновесие по Нэшу — В теории игр равновесием Нэша (названным в честь Джона Форбса Нэша, который предложил его) называется тип решений игры двух и более игроков, в котором ни один участник не может увеличить выигрыш, изменив своё решение в одностороннем порядке,… …

    Википедия

  • 115Равновесие термодинамическое — Термодинамическое равновесие  состояние изолированной термодинамической системы, при котором в каждой точке для всех химических, диффузионных, ядерных, и других процессов скорость прямой реакции равна скорости обратной. Термодинамическое… …

    Википедия

  • 116Равновесие фаз — Фазовые переходы Статья я …

    Википедия

  • 117равновесие механической системы — [mechanical equilibrium] состояние механической системы под действием сил, при котором все ее точки покоятся по отношению к рассматриваемой системе отсчета. Если система отсчета является инерционной, равновесие называется абсолютным, в противном… …

    Энциклопедический словарь по металлургии

  • 118Равновесие Будуара — Монооксид углерода Общие Систематическое наименование Монооксид углерода Химическая формула …

    Википедия

  • 119равновесие механической системы — состояние механической системы, находящейся под действием сил, при котором все её точки покоятся по отношению к рассматриваемой системе отсчёта. Равновесие имеет место, когда все действующие на тело силы взаимно уравновешены. Равновесие тела… …

    Энциклопедический словарь

  • 120РАВНОВЕСИЕ РЫНОЧНОЕ — состояние, для которого характерны сбалансированность и пропорциональность взаимосвязанных экономических процессов (напр., равенство спроса и предложения), и отсутствие у экономических агентов и рынков в целом побудительных причин к изменению… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь