реадаптация

  • 31Физическая реабилитация — Физическая реабилитация  (англ. Physical therapy) это использование с лечебной и профилактической целью физических упражнений и природных факторов в комплексном процессе восстановления здоровья, физического состояния и трудоспособности… …

    Википедия

  • 32адаптация — адаптирование, приспособление, приспосабливание, прилаживание, привыкание, коадаптация, упрощение Словарь русских синонимов. адаптация см. приспособление Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Р …

    Словарь синонимов

  • 33социореадаптация — сущ., кол во синонимов: 1 • реадаптация (2) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 34Адаптация — (лат. adaptatio – приспособление). В биологии – приспособление строения и функций организма к условиям существования в окружающей среде, к меняющимся условиям функционирования. А. человека формируется в процессе его эволюции и направлена на… …

    Толковый словарь психиатрических терминов

  • 35Этноэкология — научная дисциплина на стыке между этнографией (этнологией) и экологией человека тесно связана с этнодемографией, этногеографией и этнической антропологией. Задача этноэкологии изучение особенностей традиционных систем жизнеобеспечения этнических… …

    Экология человека

  • 36Процессы приспособления и компенсации — Приспособление (адаптация) к меняющимся условиям существования является наиболее общим свойством живых организмов. Все патологические процессы, по существу, можно разделить на две группы: (1) процессы повреждения (альтеративные процессы) и (2)… …

    Википедия

  • 37ХАРАКТЕР И ЕГО ОТКЛОНЕНИЯ — все, что относится к характеру. Здесь, в частности, речь идет об индивиде с неуравновешенным характером, т.е. чаще всего о трудновоспитуемом ребенке («трудный ребенок»), трудность которого выражена анормальным ««поведением» или ««манерой… …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 38Социальная реабилитация при аддиктивном поведении — Аддиктивное поведение (А. п.) одна из форм деструктивного поведения, к рая выражается в стремлении к уходу от реальности путем изменения своего психич. состояния посредством приема нек рых веществ или постоянной фиксации внимания на опр.… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 39ХАРАКТЕР И ЕГО ОТКЛОНЕНИЯ — все, что относится к характеру. Здесь, в частности, речь идет об индивиде с неуравновешенным характером, т.е. чаще всего о трудновоспитуемом ребенке («трудный ребенок»), трудность которого выражена анормальным «поведением» или «манерой держаться» …

    Философский словарь

  • 40Психологическая работа с ранеными сотрудниками ОВД — Мероприятия, направленные на переработку раненым сотрудником органов внутренних дел травматического переживания и интегрирование его в позитивный жизненный опыт. Необходимость психологической работы связана с тем, что для успеха лечения… …

    Энциклопедия современной юридической психологии