репродукция

  • 91Same-size reproduction — Репродукция без изменения масштаба …

    Краткий толковый словарь по полиграфии

  • 92Карта Зено — Репродукция карты Зено из книги 1793 года Карта Зено  карта Северной Атлантики, впервые опубликованная в 1558 году в Венеции Николо Зено, потомком Николо Зено, одного из братьев Зено. Зено младший опубликовал карту, а также ряд писем,… …

    Википедия

  • 93Позднов, Виктор Андреевич — Виктор Андреевич Позднов Дата рождения: 1929 год …

    Википедия

  • 94ДЕКАПСУЛЯЦИЯ ЧОЛАКОВА —         Один из катарсических методов, созданный болгарским психиатром Чолаковым (Чолаков К., 1933). В последние десятилетия декапсуляция, так же как и репродукция, была тщательно исследована клинико терапевтически и экспериментально известным… …

    Психотерапевтическая энциклопедия

  • 95Медицина — I Медицина Медицина система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болезней человека. Для выполнения этих задач М. изучает строение и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 96История строительства Беломорско-Балтийского канала — Строительство Беломорско Балтийского канала, соединившего Белое море и Онежское озеро, началось в 1931 году по инициативе Иосифа Сталина. Для постройки канала при Совете Труда и Обороны был учрежден так называемый Особый комитет по сооружению… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 97Плачущий мальчик — Плачущий мальчик  репродукция картины испанского художника Джованни Браголина (англ.) (также известного как Бруно Амадио). Суеверными людьми репродукция считается проклятой, и вызывающей пожар в помещениях, где она находится. Содержание …

    Википедия

  • 98Двоеглазов, Михаил Михайлович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Двоеглазов. Михаил Двоеглазов Имя при рождении: Михаил Двоеглазов Дата рождения: 17 мая 1950(1950 05 17) (62 года) …

    Википедия

  • 99Дальтонизм —         частичная цветовая слепота, один из видов нарушения цветового зрения (См. Цветовое зрение). Д. впервые описан в 1794 Дж. Дальтоном, который сам страдал этим недостатком. Д. встречается у 8% мужчин и у 0,5% женщин. Предполагается, что в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 100Репродуктивный — I прил. 1. соотн. с сущ. репродукция II, связанный с ним 2. Свойственный репродукции [репродукция II], характерный для неё; репродукционный I 2.. II прил. 1. соотн. с сущ. репродукция III, связанный с ним 2. Свойственный репродукции [репродукция… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой