самовосстановление

  • 21КАРСАВИН — Лев Платонович (1882 1952) русский философ. Окончил Петербургский университет, там же стал профессором. В 1922 выслан из России. С 1926 профессор университетов в Каунасе и Вильнюсе. В 1948 арестован, умер в лагере. Основные сочинения: ‘Восток,… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 22КАРСАВИН — Лев Платонович (1882 1952) русский философ. Окончил Петербургский университет, там же стал профессором. В 1922 выслан из России. С 1926 профессор университетов в Каунасе и Вильнюсе. В 1948 арестован, умер в лагере. Основные сочинения: «Восток,… …

    Новейший философский словарь

  • 23ОКИСЛИТЕЛЬНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РЕАКЦИИ — (р ции окисления восстановления) происходят с изменением степени окисления атомов, входящих в состав реагирующих в в. При окислении в в степень окисления элементов возрастает, при восстановлении понижается. Первоначально окислением называли… …

    Химическая энциклопедия

  • 24Вегетативное состояние — МКБ 9 780.03780.03 MeSH D018458 D018458 …

    Википедия

  • 25Окислительно-восстановительные реакции — Окислительно восстановительные реакции, ОВР, редокс (от англ. redox ← reduction oxidation окисление восстановление)  это встречно параллельные химические реакции, протекающие с изменением степеней окисления атомов, входящих в состав… …

    Википедия

  • 26Травматический шок — Травматический шок  тяжёлое, угрожающее жизни больного, патологическое состояние, возникающее при тяжёлых травмах, таких как переломы костей таза, тяжёлые огнестрельные ранения, черепно мозговая травма, травма живота с повреждением… …

    Википедия

  • 27Гомотоксикология — Это статья о неакадемическом направлении исследований. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы это было ясно как из её первых предложений, так и из последующего текста. Подробности в статье и на странице обсуждения …

    Википедия

  • 28Эльдар (Warhammer 40,000) — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/13 июля 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно п …

    Википедия

  • 29Список второстепенных персонажей Халка — Статья об главном герое  Халк (Marvel Comics) За всё время существования комиксов, мульсериалов, компьютерных игр и фильмов Халк столкнулся с почти каждым персонажем вселенной комиксов компании Marvel Comics. Некоторые были его друзьями и… …

    Википедия

  • 30Болевой шок — Травматический шок тяжёлое, угрожающее жизни больного патологическое состояние, возникающее при тяжёлых травмах, операциях, большой потере крови. По патогенезу травматический шок соответствует гиповолемическому. Содержание 1 Причины и механизмы… …

    Википедия