сердцебиение

  • 31ОТРАВЛЕНИЕ — ОТРАВЛЕНИЕ. Под отравлением разумеют «расстройства функций животн. организма, вызываемые экзогенными или эндогенными, химически или физико химически действующими веществами, к рые в отношении качества, количества или концентрации чужды… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 32РОДЫ — РОДЫ. Содержание: I. Определение понятия. Изменения в организме во время Р. Причины наступления Р..................... 109 II. Клиническое течение физиологических Р. . 132 Ш. Механика Р. ................. 152 IV. Ведение Р.................. 169 V …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 33ПЕРИКАРДИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр вначале заболевания. Колющие боли в грудной клетке, сердцебиение с внезапным упадком сил. Пульс полный, твердый, напряженный, интермиттирующий. Кисти горячие, стопы холодные. Слабость.Анакардиум, 3, 6 и бвр сердцебиение,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 34Отравления — I Отравления (острые) Отравления заболевания, развивающиеся вследствие экзогенного воздействия на организм человека или животного химических соединений в количествах, вызывающих нарушения физиологических функций и создающих опасность для жизни. В …

    Медицинская энциклопедия

  • 35Савичева, Юлия Станиславовна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Савичева. Юлия Савичева Основная информация Дата рождения 14 февраля 1 …

    Википедия

  • 36ИНФАРКТ МИОКАРДА — Аконит, 3х, 3 и бвр показан лишь в острый период. Невыносимые боли в сердце, иррадиирующие в левое плечо. Сердцебиение с внезапной слабостью, пульс напряженный, интермиттирующий. Больной беспокойный, мечется, не находит себе места. Страх.Арника,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 37СТЕНОКАРДИЯ, ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА — Аконит, 3х, 3 и бвр колющие боли в сердце с болями в левом плече. Сердцебиения с ощущением страха, тоски, с упадком сил. Пульс полный, напряженный, твердый. Назначается до появления пота.Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр боли в сердце, сердцебиения с… …

    Справочник по гомеопатии

  • 38Сердце* — мускулистое, ритмически сокращающееся расширение сосудистой системы. Такие расширения могут быть как в лимфатической, так и в кровеносной системах. В первом случае они называются лимфатическими С. (см. Лимфатическая система), во втором просто С.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Яды сердечные — Как известно, периодическая работа сердца зависит от деятельности как самой сердечной мышцы, как от нервных центров периферических, заключенных в самом центре, из коих одни являются эксцитомоторными, т. е. возбуждающими деятельность мышц, так и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40Сердце — мускулистое, ритмически сокращающееся расширение сосудистой системы. Такие расширения могут быть как в лимфатической, так и в кровеносной системах. В первом случае они называются лимфатическими С. (см. Лимфатическая система), во втором просто С.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона