ситроен

  • 91Peugeot — (Peugeot) (до 1976 года назывался Пежо отомобиль , в 1976 1980 годах Пежо Ситроен ) французская автомобильная компания. Основана в 1896 году, в 1976 году поглотила Ситроен , в 1978 году западноевропейские филиалы американской компании Крайслер …

    Автомобильный словарь

  • 92Барков, Анатолий — Вице президент компании Лукойл Вице президент, начальник главного управления по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи ОАО Лукойл . Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ. Кандидат экономических наук. Анатолий… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 93СЦВ — система цифрового видео СЦВ сурьмяно цезиевый вакуумный фотоэлемент в маркировке СЦВ Ситроен Центр Воронеж http://voronezh.citroen.ru/​ ав …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 94Александр Евгеньевич Яковлев и творчество — Русский живописец Александр Евгеньевич Яковлев родился 13 июня (25 по ст. ст.) 1887 года в Санкт Петербурге в семье морского офицера. С 1905 по 1913 год учился в Академии художеств, в частности у Дмитрия Николаевича Кардовского. Достаточно рано с …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 95Яковлев, Александр Евгеньевич — (род. 1887) живописец. В 1904 поступил в Академию художеств. В 1913 кончил Академию, получив звание художника и заграничную командировку за две большие картины: "В бане" и "Купанье". Уже в этих полотнах проявили себя… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 96Дагомея — (Dahomey)         Республика Дагомея (Republique du Dahomey), государство в Западной Африке. На Ю. омывается Гвинейским заливом. Граничит на С. с Нигером, на С. З. с Верхней Вольтой, на З. с Того и на В. с Нигерией. Площадь 112,6 тыс. км2.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 97Италия — I Италия (Italia)         Итальянская Республика (La Repubblica Italiana).          I. Общие сведения          И. государство на юге Европы в центральной части Средиземноморья. Берега И. омываются морями: на З. Лигурийским и Тирренским, на Ю.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 98Италия — I Италия (Italia)         Итальянская Республика (La Repubblica Italiana).          I. Общие сведения          И. государство на юге Европы в центральной части Средиземноморья. Берега И. омываются морями: на З. Лигурийским и Тирренским, на Ю.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 99Картель международный —         соглашение (союз) монополий или фирм, принадлежащих разным странам (но действующих чаще всего в одной отрасли), о разделе рынков сбыта, источников сырья, об установлении монопольных цен, использовании патентов и др. мероприятиях в целях… …

    Большая советская энциклопедия

  • 100Ле Корбюзье Шарль Эдуар — Ле Корбюзье (Le Corbusier) [настоящая фамилия ≈ Жаннере (Jeanneret)] Шарль Эдуар (6.10.1887, Ла Шо де Фон, Швейцария, ≈ 27.8. 1965, Рокбрюйн Кап Мартен, Лазурный берег, Франция), французский архитектор и теоретик архитектуры. Сын ремесленника.… …

    Большая советская энциклопедия