ходун

  • 31Ходарин — ХОДАК ХОДАКОВ ХОДАКОВСКИЙ ХОДАРЕВ ХОДАРИН ХОДЕЕВ ХОДКЕВИЧ ХОДОКОВ ХОДУНОВ ХОДЫКИН От прозвища Ходак, (У) Ходун, Ходыка. От ходок выборный представитель от народа, идущий к важному лицу за помощью. (Э) В словаре Даля есть несколько определений… …

    Русские фамилии

  • 32Ходеев — ХОДАК ХОДАКОВ ХОДАКОВСКИЙ ХОДАРЕВ ХОДАРИН ХОДЕЕВ ХОДКЕВИЧ ХОДОКОВ ХОДУНОВ ХОДЫКИН От прозвища Ходак, (У) Ходун, Ходыка. От ходок выборный представитель от народа, идущий к важному лицу за помощью. (Э) В словаре Даля есть несколько определений… …

    Русские фамилии

  • 33Ходкевич — ХОДАК ХОДАКОВ ХОДАКОВСКИЙ ХОДАРЕВ ХОДАРИН ХОДЕЕВ ХОДКЕВИЧ ХОДОКОВ ХОДУНОВ ХОДЫКИН От прозвища Ходак, (У) Ходун, Ходыка. От ходок выборный представитель от народа, идущий к важному лицу за помощью. (Э) В словаре Даля есть несколько определений… …

    Русские фамилии

  • 34Ходоков — ХОДАК ХОДАКОВ ХОДАКОВСКИЙ ХОДАРЕВ ХОДАРИН ХОДЕЕВ ХОДКЕВИЧ ХОДОКОВ ХОДУНОВ ХОДЫКИН От прозвища Ходак, (У) Ходун, Ходыка. От ходок выборный представитель от народа, идущий к важному лицу за помощью. (Э) В словаре Даля есть несколько определений… …

    Русские фамилии

  • 35Ходунов — ХОДАК ХОДАКОВ ХОДАКОВСКИЙ ХОДАРЕВ ХОДАРИН ХОДЕЕВ ХОДКЕВИЧ ХОДОКОВ ХОДУНОВ ХОДЫКИН От прозвища Ходак, (У) Ходун, Ходыка. От ходок выборный представитель от народа, идущий к важному лицу за помощью. (Э) В словаре Даля есть несколько определений… …

    Русские фамилии

  • 36Ходыкин — ХОДАК ХОДАКОВ ХОДАКОВСКИЙ ХОДАРЕВ ХОДАРИН ХОДЕЕВ ХОДКЕВИЧ ХОДОКОВ ХОДУНОВ ХОДЫКИН От прозвища Ходак, (У) Ходун, Ходыка. От ходок выборный представитель от народа, идущий к важному лицу за помощью. (Э) В словаре Даля есть несколько определений… …

    Русские фамилии

  • 37БОЛОТО — ср. непросыхающая грязь, от родников или от натека по рыхлой почве; низкое, сравнительно с околицею, место, постоянно заливаемое родниками, отчего и образуется особая растительность и кислая почва. Болото бывает: твердое, если близкая подпочва… …

    Толковый словарь Даля

  • 38БУЗА — жен. каменная или горная соль, в твердых комьях (илецкая, величковская). Быть бычку на веревочке, козе на бузе, на привязи, у яслей, где держат ком соли. Бузун муж. елтонская, озерная, самосадочная соль; ее отличают от выварной, пермянки и… …

    Толковый словарь Даля

  • 39БУЗА — жен. каменная или горная соль, в твердых комьях (илецкая, величковская). Быть бычку на веревочке, козе на бузе, на привязи, у яслей, где держат ком соли. Бузун муж. елтонская, озерная, самосадочная соль; ее отличают от выварной, пермянки и… …

    Толковый словарь Даля

  • 40Технологии GDI в Command & Conquer — Вымышленные технологии Глобальной Оборонной Инициативы (GDI) имеют важный вклад в обозначении роли фракции, стиля игры и возможности сюжета в серии игр «Command Conquer».В сравнении с технологиями Братства Нода, GDI использует более… …

    Википедия